Чему равна сторона классной доски, если её периметр 10 м , а ширина 20 дм ?


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Влад.
Р= (а+б)•2
а(длина)= Х
100( это 10 м в дм)=(х+20)•2
2х+40=100
2х= 60
Х=60:2
Х=30 дм
Отвечает Гавриков Егор.

В 1 м-10 дм

В 10 м-100 дм

1)20*2=40(дм)две ширины

2)100-40=60(дм)две длины

3)60/2=30(дм) сторона длины

Ответ:30 дм

30 дм-3 метра

или

в одном метре 10дм

10м-100дм

две ширины- 40дм(20*2)

тогда две длины-100-40=60 дм

60/2=30 дм длина доски или 3метра