{x=2y+1 {3x-2y=17{x=3y-1{3x+2y=8{x=3y-6{x-4y=-10{x=2y+5{x-6y=21 решите способом сложения :)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Егор.

Х=2у+1
3х-2у=17

х-2у=1          ( *-1)
3х-2у=17

-х+2у= -1
3х-2у=17

2х=16
х=8

х=8
2у=х-1

х=8
2у=7

х=8
у=3,5

(8; 3,5)

.
х=3у-1
3х+2у=8

х-3у= -1         ( *-3)
3х+2у=8

-3х+9у=3
3х+2у=8

11у=11
х=3у-1

у=1
х=3-1

у=1
х=2

(2; 1)

.
х=3у-6
х-4у= -10

х-3у= -6         ( *-1)
х-4у= - 10

-х+3у=6
х-4у= -10

-у= -4
х=3у-6

у=4
х=4*3-6

у=4
х=6

(6; 4)

.
х=2у+5
х-6у=21

х-2у=5         ( * -1)
х-6у=21

-х+2у= -5
х-6у=21

-4у=16
х=2у+5

у= -4
х=-2*4+5

у= -4
х= -3

(-3; -4)