Магазин за первый час работы продал шёлка на 540000р.,а за второй-на 360000р.Сколько метров шёлка

было продано за второй час,если за оба часа было продано 10м этого шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

540000+360000=900000р за 2 часа
900000:10=90000р стоимость одного метра шелка
360000:90000=4 м
ответ: за второй час продано 4м шелка

Отвечает Доржиева Аюша.

1) (540000+360000)÷10=90000 (руб) - 1 метр ткани. 2) 360000÷90000=4 (метра) - за 2 час. Ответ:4 метра.