На турбазе имеется 30 полаток и домиков. Известно, что палаток на 4 больше, чем домиков. Сколоко на

турбазе палаток и сколько домиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Немкова Катерина.

1) 30 - 4 = 26 (п. и д.) - это мы уравняли (такое общее кол-во было бы, если бы домиков и палаток было поровну
2) 26 : 2 = 13 (д.) - кол-во домиков
3) 13 + 4 = 17 (п.) - кол-во палаток