Чтобы засеять горохом 1 га , нужно 320 кг семян. Сколько тонн семян понадобится, чтобы засеять три

поля площядью1 поле-500 га; 2 поле-600 га; 3 поле-700 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинчук Артём.
1)320*500=160000кг=160 тонн
2)320*600=192000кг=192 тонны
3)320*700=224000кг=224 тонны

Если условия записано правильно, то получается 576(сумма трех значений) тонн гороха уйдет на три поля.