1) Найдите радиус круга , площадь которого равна 314см(2)2) Вычислите площадь круга, радиус

которого равен 1) 8см. 2) 14 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Islam Aisana.

1. формула площади круга S=Пr^2
r^2=314
r=17.72

2. S=П × 8^2 =64П см^2
S=П × 14^2=196П дм^2