Найдите объем конуса с диаметром 10 см и высотой 8 см(все решение, если можно)


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

V=1/3*п*r²*h=1/3*п*25*8=200/3*п см³
r=1/2d=5 см