Собственная скорость лодки 5,7км/ч скорость течения 1,2км/ч. лодка проплыла 3 часа против течения и

3 часа по течению реки. Какой путь проплыла лодка за

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Влад.
S=(5.7-1.2)*3+(5.7+1.2)*3=3[5.7-1.2+5.7+1.2]=3*11.4=34.2 км