Отрезок MN длинной 12 см разделён точками P и K на части MP,PK и KN, длины которых относятся как

2:1:3. Найдите длины этих частей отрезка MN и выполните чертёж в масштабе 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Бекошин Макс.
MN=12 см
найти MP=2 части
           PK=1 части
           KL=3 части
2+1+3=6 частей
12:6=2 см длина одной части
2*2=4 см (МР)
2*1=2 см (РК)
2*3=6 см(KL)
Чертёж в масштабе 1:2 выполняется с размерами в 2 раза меньше реальных (если МР=4см ,то на чертеже будет равен 2 см)