Сравните задачи.Решите каждую задачу двумя способами. двум бригадам озеленителей, начавшим работу

одновременно нужно высадить 68 кустов сирени.Сколько кустов им останется высадить через 3 часа если первая бригада будет работать с производительностью 12 кустов в час,а вторая бригада с производительностью 5 кустов в час? помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Тома.

                                     Первый способ!.
1) 12*3=36(к)-высадили 1 бригада.
2) 5*3=15(к)=высадили 2 бригада.
3) 36+15=51(к)-высадили обе бригады.
4) 68-51=17(у).

                                     Второй способ!.
1) 12+5=17(к)-сажают две бригады за час.
2) 17*3=51(к)-высадили обе бригады.
3) 68-51=17(к).
Ответ:17 кусков высадили.