В зоомагазине за продали 4 попугая,7снигерей инесколько канареек. Сколько продали канареек,если

всего куплено20птиц

Ответы на вопрос

Отвечает Костенкова Арина.

Пусть х-канареек, тогда:
х+7+4=20
х=20-7-4
х=9
9 канареек

Отвечает Вавакин Игорь.

1)4+7=11(п.)-попугаев и сригерей.
2) 20-11=9(к.)
Ответ: продали 9 канареек.
И кстати посмотри за грамотностью.