Купили 2 метра белых кружев и 3 метра чёрных.Средняя ширина купленных кружев 0,68 дм.Какова ширина

белых кружев,если ширина чёрных 0,6 дм

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.

(2х + 3*0,6)/5 = 0,68 
2х + 1,8 = 0,68*5 
2х = 3,4-1,8 
2х = 1,6 
х = 0,8 м 
Ответ: 0,8 м

Отвечает Ефремова Анютка.

Ширина белых кружев-х
(2х+3*0,6)/5=0,68
2х+1,8=0,68*5
2х=1,6
х=0,8