В магазин привезли 80 кг помидоров. В первый день продали семь шестнадцатых помидоров, а во второй

- пять шестнадцатых всех помидоров. Сколько килограммов помидоров продали за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимків Роксолана.

1)80÷16×7=35(кг)-продали в 1 день.
2) 80÷16×5=25(кг)-продали во 2 день.
3) 35+25=60(кг)-продали за два дня.
Ответ: за два дня продали 60 килограммов помидоров.