:как найти пириметер прямоугольника 9 см на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

2 х( 9+2)=22  Вроде так))))))))))))))))))

Отвечает Рогова Лена.

Периметр фигуры - это сумма длин  сторон. Соответственно у прямоугольника периметр будет равен 9+9+2+2=22 см, или (9+2)*2=22 см, или 9*2+2*2=22 см Выбирай любой вариант решения.