Высота комнаты -2м, длина комнаты в 5 раз больше высоты, а ширина на 3 м меньше ллины.Найди объем

комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Ангелина.

1) 2х5=10(м)- длина комнаты
2) 10-3=7(м)-ширина
3) 2х10х7=140(куб.м)-объем комнаты