Задумано число если от 15 отнять удвоенное задуманное число, получится столько же, сколько

получилось бы, если к заданному прибавить 10

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Х-15=2(х+10)
х-15=2х+20
-15=2х+20-х
-15=х+20
-35=х
х=-35
Задуманное число = -35