Составьте выражение для нахождения периметра треугольника ABC, если AB = aсм, BC на 3,45 мм меньше

AB, а AC на 6,7 дм длиннее AB. Упростите получившееся выражение
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
BC = a - 3,5
AC = a + 6,7
P = a + (a-3,5) + (a+6,7) = a+a-3,5+a+6,7 = 3a + 3,2