Расставьте одну единицу, две двойки, 3 тройки, 4 четверки, 5 пятерок, 6 шестерок, 7 семерок, 8

восьмерок в клетках квадрата 6х6 так, чтобы во всех строках была одна и та же сумма цифр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Мэри.

Запишем это число следующим образом, чтобы увидеть закономерность
     31 32 33 34 35 36 37 38 39 в этом ряду считаем тройки (в десятках) их 9
40 41 42 43 ...   здесь четверок 10
50 51 52 53 ... здесь пятёрок 10
60 61 62 63 ... шестерок 10
70 71 72 73 ... семерок 10
80   восьмерка 1.
Цифры, стоящие в десятках мы сосчитали, остались единицы. Рассмотрим теперь 
столбики, в первом нули, во втором 5 единиц, в третьем 5 двоек и так далее.
Считаем все 9*3+10*(4+5+6+7)+8+5*(1+2+3+4+5+6+7+8+9)=27+220+8+225=480