С АВТОВОКЗАЛА ВЫЕХАЛ АВТОБУС СО СКОРОСТЬЮ 60 КМ/Ч.ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА ВСЛЕД ЗА НИМ ВЫЕХАЛА ЛЕГКОВАЯ

МАШИНА СО СКОРОСТЬЮ 75 КМ/Ч.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ПОСЛЕ СВОЕГО ВЫЕЗДА ЛЕГКОВАЯ МАШИНА БУДЕТ В ПЕРЕДИ АВТОБУСА НА 120 КМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Isaeva Elizaveta.
30мин=0,5ч
1) 60*0,5=30км проехал автобус за 30 мин.
2) 120+30=150км как минимум надо проехать машине
3) 75-60=15 км/ч скорость удаления
4) 150:15=10 ч
Ответ: ЧЕРЕЗ 10ч ПОСЛЕ СВОЕГО ВЫЕЗДА ЛЕГКОВАЯ МАШИНА БУДЕТ В ПЕРЕДИ АВТОБУСА НА 120 КМ.