Три тракториста вспахали поле Первый вспахал 4/11 поля,второй- 5/11 поля, а третий остальное. Какую

часть поля вспахал третий тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Узнаем, сколько частей вспахали 1 и 2 трактористы:
1) 4/11+5/11=9/11
Узнаем, сколько вспахал 3 тракторист:
2) 11/11-9/11=2/11

Ответ: 2/11 часть поля вспахал 3 тракторист. 
Отвечает Храмкова Арина.
5/11+4/11=9/11 - вспахали два.
11/11-9/11=2/11 - третий.
Ответ: 2/11.