В зале тренировались 48% лёгкоотлетов, 23% тяжеловесов и остальные 58 человек. сколько лёгкоотлетов

и тяжеловесов тренировались в зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
48+23=71% тяжелоатлеты и легкоатлеты
100-71=29% остальные 58 человек
58:0,29=200чел. всего
200*48/100=96чел легкоатлеты
200*23/100=46 чел. тяжеловесы