Начерти прямоугольник периметр которого равен 200 мм а длина одной стороны в 3 раза больше, чем

длина другой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Райлян Алина.
1+3+1+3=8-одинаковых отрезков.
200:8=25(мм)-меньшая сторона.
25*3=75(мм)-большая сторона.
Отвечает Ткачук Владочка.
1+3+1+3=8 одинаковых отрезков
200:8=25 мм  -  меньшая сторона
25*3= 75мм  - большая сторона