Помогите решить уравнение с дробями 17/51=х/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.
Скорее всего это уравнение на пропорцию,его можно записать в виде
17:51=х:6 по основному св-ву пропорции  получаем
51х=17*6
51х=102
х=102:51
х=2
проверка    17\51=сократим на 17=1\3
                     2\6=сократим на 2= 1\3
и в левой и в правой части получили одно и тоже число.
Отвечает Борина Полина.
Умножаем левую и правую часть уравнения на 6.
В правой части 6 сокращается и остаётся просто х.
6×17/5=х
102/51=х
х=2