В четвертом классе раздали подарки,в которые поровну разложили 84 мандарина и 56 апельсинов.Сколько

учеников в классе , если известно , что их больше 25?

Ответы на вопрос

Отвечает Хафизова Марселина.
28 учеников
84-56=28 учеников
проверка:
84:28=3
56:28=2
28>25
Отвечает Белаш Полина.
Можно сделать уравнением, а можно и "методом тыка"
2)
56÷2=28 человек
Проверка:84÷28=3 (мандарина каждому)