С помощью какого действия находят неизвестный множитель? Как называют число, которое делят? Что

такое делитель? Как называют результат деления? Как найти неизвестное делимое? Как найти неизвестный делитель? Чему равно a:1 ; a:a ; 0:a ?

Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.
Неизвестный множитель находят так: произведение делят на известный множитель.
Число, которое делят, называют ДЕЛИМОЕ
ДЕЛИТЕЛЬ - это число, НА которое делят
Результат деления называют ЧАСТНОЕ
Неизвестное делимое равно: ЧАСТНОЕ умножить на ДЕЛИТЕЛЬ
Неизвестный делитель равен: ДЕЛИМОЕ разделить на ЧАСТНОЕ
a/1 = a;
a/a = 1
0/a = 0