Помогите пожалуйста решить задачу!! В первом пенале 12 карандашей во втором на m карандашей меньше

сколько карандашей в обоих пеналах? решите задачу при m = 6; 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Соня.
1 пенале-12 к
2 пенале-?на 6 к меньше
Всего-?к
1)12-6=6к
2)12+6=18к-всего
Ответ:18 карандашей всего

1 пенале-12 к
2 пенале-? на 8 к меньше
Всего-?
1)12-8=4к
2)12+8=20к-всего
Ответ:20 карандашей всего
Отвечает Сидоров Иван.
12-m
Если m =6, то
1) 12-6=6(к)- во втором пенале
2)12+6=18(к)
Если m=8, то
1)12-8=4(к) - во втором пенале
2)12+4=16(к)
Ответ: 18, 16 карандашей