Как решить пропорцию 5:4=25:y


Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
Произведение крайних равно произведению средних.То-есть:
5/4=25/y это 5y=100;y=100/5;y=20
Отвечает Berik Bekzat.
5/4=25/у
25*4/5=у
20=у