Периметр прямоугольника равен 86 см а одна из сторон на 5 короче другой найдите длинысторон этого

прямоугольника даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ксюша.
Х+х+5=86
2х+5=86
2х=86-5
2х=8