Запишите обратное число числам 3 целых ,5 целых, 0,2, 0,5, 1/7, 1/130, 2 целых 3/4, 87/6, 200/203,

5,3 ,4 целых 5/8, и 3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Сабуров Владимир.
3 -обратное число 1/3
5- обратно число 1/5
0,2=2/10 -обратное число 10/2=5
0,5=5/10-обратное число 10/5=2
1/7 -обратное число 7/1=7
1/130-обратное число 130/1=130
2 3/4=11/4-обратное число 4/11
87/6= 29/2-обратное число 2/29
200/203-обратно число 203/200=1 3/200
5 5/8=45/8-обратное число=8/45
3 5/8=29/8обратное число=8/29
4 5/8=37/8 обратное число 8/37
3/5 обратное число 5/3=1 2/3