Из 7 м ткани можно сшить 2 одинаковых плаща. Сколько таких плащей можно сшить из 65 м такой же

ткани? Подскажите пожалуйста!?!?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
7:2=6(ост. 1)
65:6=6(ост. 5)
Ответ:6 плащей и остаток 1
Отвечает Verba Camilla.
1) 7 : 2 = из 3,5 (м) - можно сшить 1 плащ.  2) 65 : 3,5 = 18 (п.) - можно сшить из 65 м такой же ткани.    Ответ: 18 плащей.