1 отрезок -?.2 отрезок -?на6 см больше .фигурная скобка 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Урвилов Лёша.
Пишите в тетраде так же как я говорю:
Пусть x будет 1 отрезок, тогда 2 отрезок x+6 , всего 18 см.
1) x+x+6=18
2x+6=18
2x=18-6
2x=12
x=12:2
x=6 (см) - 1 отрезок
2) 6+6=12 (см) - 2 отрезок
Проверка: 6+12=18 (см)
Ответ: 6 см 1 отрезок, 12 см 2 отрезок.
Отвечает Лашкевичева Илона.
1) 2+4 = 6 ( отр.) - всего. 2) 18/6 = 3 (см) - 6 отрезков. 3) 3*4 = 12 (см) - 4 отрезка. Ответ: 12 см длина большого отрезка.