375 умножить на 12 плюс скобка открывается 255 плюс 37 скобка закрывается умножить на 102-3075

делить на 15 разделить 42

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
375*12+(255+37)*102-3075:15:42=
4787,11905
1)255+37=292
2)375*12=4500
3)292*102=29784
4)3075:15=205
5)205:42=4,88095238
6)4500+292=4792
7)4792-4,88095238=4787,11905