Два поезда идут на встречу друг другу. Один прошел 4/9 всего пути, а другой одну треть. Сколько

километров им осталось пройти до встречи, если между ними было 360 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Виктор.
1) 360 * 4/9 = 160 (км) проехал один поезд
2) 360 * 1/3 = 120 (км) проехал другой поезд
3) 160 + 120 = 280 (км) всего проехали оба поезда
4) 360 - 280 = 80 (км)
Ответ: 80 км осталось пройти поездам до встречи.
Отвечает Константинопольский Альберт.
1поезд-4/9
2 поезд -1/3
4/9-1/3=4/9-3/9
1)360:9=40(км)-1/9
360-(4•40+3•40)=80(км)-ост