ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! Автоматическое устройство осуществило перекодировку информационного

сообщения на русском языке, первоначально записанного в 16-битовом Unicode, в 8-битовую кодировку КОИ-8 При этом Информационное сообщение уменьшилось на 800 битов. Какова блина сообщения в символах? (НАПИШИТЕ ТОЛЬКО РЕШЕНИЕ , ОТВЕТ 800)

Ответы на вопрос

Отвечает Янина Валерия.
800 бит - это 800 / 8 = 100 байт.
В UNICODE для хранения каждого символа используются 16 бит или 16 / 2 = 2 байта. В КОИ-8 для хранения каждого символа используются 8 бит или 8 / 8 = 1 байт.
При переходе от двухбайтной кодировке к однобайтной объем памяти уменьшается вдвое и, поскольку длина сообщения уменьшилась на 100 байт, а каждый байт - это один символ, то длина сообщения составляет 100 символов.

Ответ: 100 символов.