-1/2прибавить 7×(-2 9/14) СРОЧНО НА ЗАВТРА ПЛИЗДАМ 15 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Понянина Маша.
-1/2+7*(-2 9/14)= - 19

1)   7*( -2 9/14)= - 7 * 37/14= - 37/2= - 18 1/2
2)   -1/2+( -18 1/2)= - 1/2 - 18 1/2= -(1/2+18 1/2)= - 19