Какое наибольшее число квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадрата, площадь которого

равна 1дм2?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарочан Максим.
1 кв.дм. = 10*10 = 100 кв.см.
2*2 = 4 кв.см.
100;4 = 25 квадратов - можно вырезать.
Отвечает Лукашевич Дима.
Площадь большого квадрата в квадратных сантиметрах равна    
Sб = 10см*10см = 100 см²
Площадь маленького квадрата со стороной 2 см равна 
Sм = 2см*2см = 4 см²
Количество малых квадратов в большом равна
N = Sб/Sм = 100/4 = 25 шт. 
Ответ. 25 штук (квадратов со стороной 2 см можно вырезать из квадрата площадью 1 дм²)