Реши уравнение. 36*(х-3)=10-2*(х+2) *это-Умножить


Ответы на вопрос

Отвечает Баталова Айгерим.
36 х - 108 = 10 -2х - 4
36 х +2х =108 + 10 - 4
38 х = 114
х = 3
 
Отвечает Шухевич Максим.
36*(х-3)=10-2*(х+2)
36х-108=10 - 2х-4
36х+2х=10-4+108
38х= 114
Х= 3