Представить в виде десятичной дроби 1) 1/20 2)3/40 3) 5/11 2 задание Найти 11,7: 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.
1/20 = 5/100 = 0.05
3/40 = 15/200 = 75/1000 = 0,075
5/11 = 0,454545... = 0,(45)

11,7 : 11/6 = 11 целых 7/10 : 11/6 = 117/10 · 6/11 = 351/55 = 6 целых 21/55
Отвечает Коростелёв Лев.
1) 1:20=0,05
2) 3:40=0,075
3) 5:11=0,45
11, 7/10:11/6= 117/10×6/11=6 21/55