С первого участка собрали 274кг картофеля а с 2го на 46 кг меньше чем с 1го а с 3го собрали на 10

кг больше чем с второго. Сколько кг собрали с третьегоуч

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Первый участок-274 кг картофеля
Второй участок-?, на 46 кг меньше первого
Третий участок-?,на 10 кг больше второго
1)274-46=228(кг)-второй участок
2)228+10=238(кг)-третий участок