Длина стороны квадрата АВСД равна 16см.Середина его сторон соединены отрезками так,что они

образовали квадрат.Найти площадь этого квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Квадрат ABCD  разделён на 4 части...необходимо найти S маленького квадратика....если я правильно понял, то это так:   S=16*16:4  S=64 кв.см  Ответ: 64 см.кв
Отвечает Ахмедов Руслан.
Площадь:
16\2=8
8+8+8+8=32см2