В 4 банки разложили поровну 12кг варенья. Сколько килограммов варенья в трёх таких банках?


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.
1) Найдем сколько варенья в одной банке:
12 кг:4=3 кг
2) Найдем сколько кг в 3-ех банках:
3*3 кг=9 кг.
Ответ: 9 кг.
Отвечает Попов Даниил.
12/4=3 кг - в одной банке
3*3=9 кг - в трёх банках ))