Как решить уравнение3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
3(2у-1)+6(3у-4)=83+5(у-3)
6у-3+18у-24=83+5у-15
6у+18у-5у=83-15+3+24
19у=95
У=95:19
У=5
Отвечает Бас Илья.
3(2y-1)+6(3y-4)=83+5(y-3)
6y-3+18y-24=83+5y-15
24y-27=68+5y
24y-5y=68+27
19y=95
y=95:19
y=5
====