Коля узнал,что 45 деревьев выделяют столько кислорода, что хватает на 90 учеников. В большом городе

эти же деревья выделяют в 10 раз меньше кислорода. Сколько таких деревьев надо посадить Коле, чтобы они выделяли в сутки такое количество кислорода, которого хватило бы для 25 учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Аружан.

90/45=2 дерева для одного ученика в лесу 
25*2=50 деревьев на 25 человек в лесу  
50*10=500 деревьев на 25 человек в городе