В одном пакете 2 целых 3/5 кг яблок,а в другом на 3/10 бльше.Сколько кг яблок в двух пакетах?


Ответы на вопрос

Отвечает Оленькова Анастасия.
А это задача длч какого класса
Отвечает Степанов Илья.
2,6 кг яблок в 1 пакете
В другом 2,6*0,3=0.78+2.6=3.38 кг
Ответ: 3.38+2.6=5.98кг