В двух банках 4 кг варенья, причём в одной на 600 г варенья больше. Найди массу варенья в каждой

банке.(помогите пожалуйста решить просто с задачах не разбираюсь)

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
Килограммы переводим в граммы.

4 кг = 4000 грамм.
1) 4000-600 = 3400 (гр) - варенья поровну.
2) 3400:2=1700 (гр.) - в первой банке.
3) 1700+600=2300 (гр.) - в второй банке.
Ответ: в 1 банке - 1700 грамм варенья, в 2 банке - 3400 грамм варенья.
Отвечает Борисович Станислав.
4кг=4000г
1)4000-600:2=1700(г)в банках если поровну
в 1 банке 1700 г
2)1700+600=2300(кг) во 2 банке