Когда для компота нарезали 2/3 всех яблок, то осталось ещё 4 яблока. Сколько всего было яблок?


Ответы на вопрос

Отвечает Манахов Иван.
3/3–2/3=1/3 (осталось яблок. Это 1 часть - 4 яблока)
Всего яблоки разделили на 3 части. Значит, чтобы найти три части яблок нужно:
4×3=12 яблок.
Всего было 12 яблок. В компоте 8.