Помогите решить: а)40+(-50)+(-50)= б)-200+(-320)+(-80)= в)-15+(-15)+(-47)= г)-4+(-37)+(-6)=

д)-100+(-240)+(-160)=

Ответы на вопрос

Отвечает Офицеров Егор.
А) 40+(-50)=-10+(-50)=-60
б)-200+(-320)=-520+(-80)=-600
в)-15+(-15)=-30+(-47)=-77
г)-4+(-37)=-41+(-6)=-47
д)-100+(-240)=-340+(-160)=-500
Отвечает Маркевич Полина.
1)-60 2)-600. 3)-77. 4) -47. 5)-500.