На птицеферму привезли корм,которого хватило бы уткам на 30 дней,а гусям на 15 дней.Рассчитайте

хватит ли привезённого корма уткам и гусям на 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилова Елизавета.
1:30=1/30 часть корма съедают утки за 1 день
1:15=1/15 часть корма съедают гуси за 1 день
1/30+1/15=1/10 часть корма съедают вместе за 1 день
1:1/10=10 дней - за столько дней утки и гуси съедят весь корм,значит привезённого корма им хватит
=============================