Какую часть составляет 1\2 и 1\3 от их удвоенной суммы


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
2*( \frac{1}{2} + \frac{1}{3} )=2( \frac{3+2}{6} )=2( \frac{5}{6} ) =  \frac{2*5}{6} &#10;=<strong></strong>  \frac{5}{3}

Если хочешь, можешь столбиком поделить 5 на 3 и узнать конечный ответ.
Он не целый, там ~1.7= ~2