12 баллов. (Обыкновенные дроби) (2 3/5 - 1 7/10)+(1 1/2 - 7/20) = Решите уравнение: x+2 1/3 + 3 1/9

- 1 1/12 = 5 7/12 (Опять же обыкновенные дроби) ВНИМАНИЕ : ТУТ ТОЛЬКО ДРОБИ (Например 2 3/5 - 2 это целая а 3/5....)

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Иван.
(2 3/5-1 7/10)+(1 1/2-7/20)=
=13/5-17/10+3/2-7/20=
=52/20-34/20+30/20-7/20=41/20=2 1/20
############################
х+2 1/3+3 1/9-1 1/12=5 7/12
х+7/3+28/9-13/12=67/12
х+84/36+112/36-39/36=67/12
х+157/36=67/12
х=67/12-157/36
х=201/36-157/36
х=44/36
х=11/9=1 2/9